Лабораторные
Решения

Что такое метод А? Водосмываемый W?

Метод АЧто такое метод А? (Водосмываемый W)?  

Метод А (водосмываемый W представляет собой отдельную категорию пенетратов и определяется по стандарту AMS 2644 как смываемый водой пенетрант, содержащий 20% или более воды по объему в своем составе.

Различия между методом А и методом А (водосмываемый W)?

При использовании капиллярного контроля метода А (W) имеет другую методику и частоту тестирования на содержания воды, в отличии от стандартного метода А. Тест на содержание воды - быстра проверка пенетрантов для метода А (W)  c использованием рефрактометра. 

В случае необходимости корректировка состава может быть сделана путем добавления воды или пенетранта.

Особенности пенетрантов на водной основе:

1. Ускоряет процесс осмотра и смывания пенетранта

2. Дает более яркую индикацию с превосходной чувствительностью и низким уровнем флуоресцентных фоновых помех.

3. Увеличивает производительность и сокращает затраты, исключив этап нанесения проявителя.

4.Быстрое ополаскивание и мытье деталей после проведения контроля, благодаря отличной смываемости.

Снижение загрязнения сточных вод и воздействия на окружающую среду.

Приобретая пенетранты метода А (водосмываемый W) вы снижаете затраты на очистку воды и сбрасываете в воду непосредственно в канализацию ( в зависимости от местного законодательства), благодаря минимальному содержанию загрязняющих веществ в пенетрантах на водной основе. 

Поддерживайте экологию с помощью пенетрантов на водной основе, которые оказывают минимальной воздействие на окружающую среду, охрану труба и безопасность. 

Что нужно знать о пенетратах на водной основе?

1. Более частое тестирование
Метод А трубет ежемесячное тестирование концетрации, в то время как методо  А (W) требует еженедельного теста концентрации с рефракторометром.

2. Соответствует стандартам AMS 2466 как пенетрант уровня I или 2. в зависимости от классификации. Пенетранты Magnaflux ZL-425  и ZL 440 одобрены и соответствуют AMS 2644.

3. Снижаются затраты на очистку воды. 
Простота утилизации является преимуществом для пенетрантов на водной основе перед пенетрантами на основе органических веществ. Легко поддерживать концентрацию за счет водной основы. Стоимость очистки сточных вод может быть значительно снижена.

Метод применения.

Пенетранты на водной основе не подходят для нанесения распылением.Это относится только к продуктам ZL-425 и ZL-440. Обычно их используют в резервуарах для контроля методом погружения деталей.

Вы всегда можете приобрести флуоресцентный пенетрант на водной основе по 1-уровню чувствительность ZL-425  и по 2-уровню чувствительности ZL-440 просто направив заявку на нашу почту info@lab-solutions.ru или info@sales-magnaflux.ru

или просто позвонив нам по телефону +7 495 357 57 55