Лабораторные
Решения

Шаг за шагом. Петрография. Подготовка тонкого шлифа. Шаг 9 и 10.

ШАГ 9: Полировка

Для этапа полировки используется специальный держатель образца POL-TS. Увеличьте высоту установочных винтов, ослабив их. Убедитесь, что высота установочного винта не превышает поверхности предметного стекла. Цель установочных винтов - предотвратить смещение стеклянного слайда во время операции полировки. 

step 9.1

Операция полировки выполняется в два этапа. Полировальные сукно должно быть подходящим для петрографии.

Первый шаг выполняется с помощью полировальной сукно METAPO-B (WOOL). Поместите сукно на FORCIPOL-TS. Поместите POL-TS в держатель образцов FORCIMAT-TS. Нанесите 3-микронную алмазную пасту на сукно.  Смочите полировальное сукно алмазным лубрикантом. Установите усилие 15N, скорость диска в диапазоне 100-150 об/мин и скорость головки около 35 об/мин. Установите направление вращения и головки в противоположные стороны. Установите время полировки от 1 до 2 минут. Вместо воды следует использовать алмазный лубрикант. Нажмите кнопку "Пуск". Во время полировки следует смачивать сукно, чтобы она не стала сухой. Вы можете смачивать сукно  алмазный лубрикантом вручную каждые 15-20 секунд или воспользоваться автоматическим перистальтической дозатором жидкости DOSIMAT 12 или DOSIMAT 52. Операция завершится по истечение времени. Промойте образец и держатель образцов перед следующим шагом. Замените METAPO-B (WOOL) на полировальное сукно PETRI. PETRI специально разработана для тонкой полировки монокристаллов, стекла, кварца, керамики, горных пород и т.д. Параметры полировки с  PETRI такие же, как и с METAPO-B. Единственная разница заключается в том, что с сукном PETRI  используется алмазная паста  0,25 мкм и время полировки увеличивается от 2 до 3 минут.

step 7.10

Промойте образец и высушите горячим воздухом. Ваш образец готов для микроскопического исследования.

ШАГ 10: Микроскопия
Заключительный этап - микроскопия. Поместите свой образец на поляризационный микроскоп IPP 902 для наблюдения. IPP 902 - это поляризационный микроскоп, специально разработанный для петрографических исследований. Он обеспечивает отличное качество изображения в широком диапазоне увелеичений. 

ipp

Вы можете фотографировать, анализировать и хранить микроструктуру с помощью НАБОРА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ и программного обеспечения IMAGINE MESURA.

step 9.3

.step 9.4