Лабораторные
Решения

Сравнение ультрафиолетового светильника Magnaflux EV6000 c популярным аналогом

Почему же ультрафиолетовый светильник Magnaflux EV6000 является лучшим для люминесцентного контроля?

EV6000

Специально для Вас мы подготовили сравнение двух УФ-светильников. На фото слева наблюдаем индикацию дефекта в свете популярного фонарика известного бренда, а справа посмотрите 
качественная индикация дефекта ультрафиолетовым светильником Magnaflux EV6000. Эксперимент проводился в один момент времени при равных условиях. Поверхности детали предварительно обработали очистителем Magnaflux SKC-S.

Для проведения контроля мы использовали образец с нанесенным ранее искусственным дефектом. Намагничивание проводили на стационарной магнитопорошковой установке Magnaflux Universal WE Touch. Для проведения контроля использовали магнитопорошковый концентрат Magnaflux MF-655 WB. Данный концентрат содержит антикоррозионные и антивспенивающие присадки, что позволяет сэкономить деньги и защитить поверхность детали. Для приготовления суспензии необходимо смешать концентрат суспензии с водой в соотношении 1:60 (или 1:40/при данной концентрации будет выше индикация).

В момент нанесения суспензии к детали было приложено циркулярное намагничивание с помощью установки Magnaflux Universal WE Touch. Поток суспензии наносили до выключения источника поля. В противном случае, если намагничивание выключить раньше, можно смыть индикаторный рисунок потоком суспензии. 

После намагничивания произвели осмотр детали в УФ-свете портативным ультрафиолетовым фонариком на светодиодах известного бренда, а затем ультрафиолетовым светильником Magnaflux EV6000. Как видите, разница очевидна!

glavnay foto

Диаметр области освещения EV6000 составляет 230 мм на расстоянии 380 мм, но это не мешает быть нашему светильнику портативным и иметь вес всего 900 грамм! Его корпус абсолютно герметичный  и на 100% защищает от ударов, сырости, пыли и грязи. Все эти преимущества помогут повысить производительность и сократить время контроля. 

EV6000 2

С EV6000 вы больше не рискуете пропустить даже самый малейший дефект! 

Заказать светильник вы можете по телефону 

+7 343 300 99 75

или отправить запрос на электронную почту 

info@lab-solutions.ru