Лабораторные
Решения

Практический пример использования Spotcheck SKD-S2 для 3D-сканирования

proektirovanie 3D Заказчик: Дистрибьютор 3D-сканеров в Финляндии.

Компания обратилась в Magnaflux EMEAR в поисках белого матового покрытия для 3D-сканирования. Блестящие или темные объекты сканируются значительно хуже, чем белая матовая поверхность. 

Задача

Найти продукт, который обладал бы следующими характеристиками:
- Простой способ нанесения (аэрозоль);
- Ровное матовое покрытие;
- Быстрое высыхание;
- Легкосмываемый.

Решение: Spotcheck SKD-S2 - это быстросохнущий проявитель на основе растворителя, который позволяет получить отличный фон, на котором прекрасно проявляется индикаторные рисунок от пенетрантов. Продукт создает тонкую белую матовую пленку и неорганических пигментов на проверяемом объекте. Затем пенетрант вытягивается из любых разрушающих объект дефектов и распределяется по поверхности так, чтобы инспектор мог легко его увидеть. После осмотра SKD-S2 можно легко удалить, протерев тканью с очистителем или промыв водой с моющим средством.

Magnaflux EMAR были известны другие компании, которые успешно использовали SKD-S2 в качестве матирующего покрытия, особенно в отношении 3D-фотографии и обработки изображений, и предложила это в качестве потенциального решения.

Skan3d2

Результаты:

В результате теперь дистрибьютор 3D-сканеров поставляет своим клиентам Magnaflux Spotcheсk SKD-S2 в качестве комплектующих к оборудованию, которые значительно облегчают процесс сканирования. Заказчик получил аэрозольный баллон SKD-S2 от одного из дистрибьютором в Финляндии для тестовых сканирований. Полученные результаты были отличными.